(863) 233-48-81
ул. Добровольского, 20/2
Социальная поддержка инвалидов и участников
аварии на ЧАЭС, других радиационных
катастроф, ПОР, членов их семей

2-ая отчетно-выборная конференция РРООИ

31 октября 2013 года состоялась 2-ая отчетно-выборная конференция Ростовской региональной общественной организации инвалидов "Чернобылец Дона". В работе конференции приняли участие 34 делегата от всех входящих в РРООИ "Чернобылец Дона" организаций. Перед началом конференции Киндрат С.Ф.рассказал о том, что за отчетный период умерло 80 ликвидаторов - членов организации, и предложил почтить их память минутой молчания.

  Крайзман Е.Б. зачитал предлагаемую повестку дня:

1. Отчет Председателя Организации.

2. Отчет Ревизора

3. Прения.

4. Выборы Председателя Организации, Ревизора и членов Правления.

С отчетом выступил председатель организации Киндрат С.Ф. В своем выступлении он рассказал о том, как решались такие ключевые вопросы жизни организации как улучшение жилищных условий ликвидаторов, оздоровление "чернобыльцев", поддержание в надлежащем виде Памятника "чернобыльцам" на бульваре Комарова в Северном жилом массиве и другие вопросы. Была отмечена большая помощь со стороны администрации Ворошиловского района. Также выступил с отчетом ревизор Коростылев А.И. и члены Правления. После этого в прениях высказались делегаты от Ворошиловской, Пролетарской, Первомайской и Новочеркасской организаций: все они положительно оценили работу председателя, Правления и ревизора, указав в то же время на недостатки и упущения в работе. В целом выступившие в прениях делегаты предложили оценить работу руководства организации за отчетный период на "хорошо". При этом делегаты предложили оставить кандидатуры Председателя - Киндрат С.Ф., ревизора - Коростылева А.И. на новый срок. Было предложено избрать Правление в составе 5 человек, и делегаты предложили следующие кандидатуры в состав Правления: Крайзман Е.Б., Карелов В.П., Гурьба М.С., Касьяненко В.А., Киндрат С.Ф.

После окончания Прений было проведено тайное голосование, в результате которого единогласно были избраны:

1. Председателем Организации - Киндрат Сергей Федорович.

2. Ревизором Организации - Коростылев Алексей Иванович.

3. Правление - Крайзман Евгений Борисович

                      Карелов Владимир Петрович

                      Касьяненко Виктор Архипович

                      Киндрат Сергей Федорович

                      Гурьба Михаил Степанович.

После оглашения итогов голосования наиболее активно участвующим в жизни организации ликвидаторам были вручены Почетные Грамоты РРООИ "Чернобылец Дона". После этого 2-ая отчетно-выборная конференция РРООИ "Чернобылец Дона" была закрыта.