(863) 233-48-81
ул. Добровольского, 20/2
Социальная поддержка инвалидов и участников
аварии на ЧАЭС, других радиационных
катастроф, ПОР, членов их семей

О музейных комнатах, посвященных подвигу ликвидаторов ЧАЭС, в Ростовской области.

Тема подвига участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной станции раскрывается в Ростовской области, в том числе, через работу музейных комнат в Ростове-на-Дону и Новочеркасске.

В городе Ростове-на-Дону музейная комната "Память Чернобыля" открыта и успешно работает в здании школы № 104 в Ворошиловском районе. Представленные здесь экспонаты, активное участие педагогов и учащихся школы с приглашением ликвидаторов аварии на ЧАЭС - непосредственных участников тех страшных событий, разработанные методики ведения подобных мероприятий - все это позволяет проводить на регулярной основе Уроки Мужества, встречи с ликвидаторами ЧАЭС, вдовами чернобыльцев и членами их семей. Такие мероприятия помогают воспитывать молодых ростовчан на примерах честного выполнения гражданского долга, образцового отношения к своим обязанностям в трудную для страны минуту. Ниже размещены фотографии из музейной комнаты "Память Чернобыля":

20161013_14084120160902_12084320161013_14192720161013_142119 m20161013_14085820161013_141950

В городе Новочеркасске в помещении общественной организации инвалидов "Чернобыль" размещена еще одна музейная комната "Герои нашего времени", посвященная подвигу наших ростовчан, участвовавших в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Ниже приводится отзыв посетителя этой выставочной экспозиции и есть ссылка: при переходе по ней можно ознакомиться с содержанием экспозиции:

"Всем привет!.
Друзья, этот отзыв я пишу о людях, которые нам подарили жизнь!.
Через несколько дней будет 29 лет со времени самой страшной техногенной катастрофы в истории человечества - аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
Сегодня я был в городе Новочеркасске - столице донского казачества, и мои друзья посоветовали мне посетить выставку, которая работает уже более семи лет в помещении Новочеркасской городской общественной организации инвалидов "Чернобыль", эта выставка посвящена той страшной аварии, которая случилась на Чернобыльской атомной электростанции 26 апреля 1986 года, выставка называется - "Герои нашего времени".
Я как бывший военный, очень уважаю конкретных людей, тех, кто не на словах, а на деле занимается патриотическим подвижничеством. У ребят из общественной организации "Чернобыль" хватает сил и желания вести просветительскую и патриотическую работу среди школьников и студентов. Их деятельность - это напоминание всем нам, что жизнь, - это не подарок кого-то, а это - каждодневная ответственность за наши поступки и действия, - это так же напоминание власти имущей, что может произойти, когда в стране отсутствует гражданское общество, - это урок, который мы не должны забыть!.

Музейная комната располагается в помещении Новочеркасской городской общественной организации инвалидов "Чернобыль", ул. Гагарина, 112. Выставка работает с 10.00 до 17.00. Вход бесплатный.
Рекомендую посетить выставочную экспозицию "Герои нашего времени". Здоровья всем!."

Перейти на ссылку:

http://otzovik.com/review_2024385.html